Дни Москвы в Бурятии завершились праздничным концертом в Селенгинске

12:49 17.07.2017

13 июля в поселке Селенгинск Кабанского района Республики Бурятия состоялся праздничный концерт арт-группы «Тенора XXI века».

2.jpg

Мероприятие стало итоговым событием Дней Москвы в Бурятии, которые прошли в Республике с 11 по 14 июля.

Перед жителями Селенгинска на открытой площадке выступили лауреаты национальных премий, ведущие солисты оперных площадок России и мира – Большого театра, Лейпцигской оперы, театра «Новая опера» и других.

Дни Москвы в Бурятии, проведенные в рамках межрегионального сотрудничества, способствовали укреплению экономических и культурных связей между регионами благодаря насыщенной деловой и концертной программе. На круглых столах представители московской делегации и их бурятские коллеги смогли обменяться опытом в сфере бизнеса, промышленности, национальной политики, транспорта, культуры, здравоохранения, спорта и туризма. А праздничные концерты, проведенные 12 июля в Улан-Удэ и 13 июля в Селенгинске, стали настоящим украшением Дней и собрали множество гостей.

Фото: Анна Огородник