В День России в Москве прошел Фестиваль «Многонациональная Россия»

17:40 14.06.2017

В День России, 12 июня, на Пушкинской площади Федеральное агентство по делам национальностей при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы организовало большой фестиваль «Многонациональная Россия».

DSC_0403.jpg

На площади раскинулся фестивальный городок. В шатре «Страна мультфильмов» показывали мультфильмы из цикла «Мульти-Россия» о разных народах и городах нашей многонациональной страны; в шатре «Страна ремесел» установили настоящую кузницу с молотом и наковальней, гончарный круг; в шатре «Страна кукол» работала кукольная мастерская и выставка кукол в национальных костюмах.

Кульминацией фестиваля стал большой концерт с участием популярных национальных коллективов и исполнителей, который провели актриса Яна Поплавская и певец Зариф Норов. Для москвичей и гостей столицы выступили молодежный национальный оркестр «Терема» из Санкт-Петербурга, популярные исполнители – участники проекта «Голос»: Арцвик, Рагда Ханиева, Анастасия Спиридонова, Александра Белякова, Георгий Меликишвили, Эльмира Калимуллина, Тина Кузнецова и многие другие.