Гости фестиваля «Мой дом – Москва» познакомились с осетинской культурой

15:40 15.05.2017

13 мая 2017 года в 19.00 в Октябрьском зале Дома Союзов в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» прошел День осетинской культуры.

18447359_862815077221459_9076195579457204244_n.jpg

Мероприятие было организовано при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, АНО «Московский Аланский Общественный центр» при участии Московской осетинской общины, Представительства Республики Северная Осетия-Алания при Президенте Российской Федерации и Посольства Республики Южная Осетия в России.

«Гвоздем программы» праздничного концерта стал московский ансамбль народного танца «Allon», виртуозно исполнивший серию танцевальных и театрально-танцевальных композиций. Участники коллектива в национальных костюмах представили традиционные национальные танцы народов Северного Кавказа – осетинский, аварский, аджарский, кабардинский, чеченский, абхазский и др. Гости праздника были поражены многоцветием костюмов и разнообразием танцевальных традиций.

Перед зрителями также выступили: актер и вокалист владикавказской команды КВН «Пирамида» Заур Зангиев, заслуженная артистка Карачаево-Черкесской республики и республики Северная Осетия Яна Лысенко, лауреат международного музыкального конкурса «Верь в свою звезду» Сармат Кабисов, а также юные ученики Детской школы искусств им. Ф.Шуберта с песенно-поэтической программой.