В Москве прошел благотворительный концерт в поддержку восстановления забытого памятника истории и культуры

09:43 21.04.2017

20 апреля 2017 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся Пасхальный благотворительный концерт с участием Московского Синодального хора из цикла "Музыка, возрождающая святыни".

Храм_фото_до революции_тиф_2.jpg

Концерт организован при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и посвящен сбору средств на реставрацию храма Живоначальной Троицы в Москве при бывшем приюте братьев Бахрушиных (1903 г.). На стенах храма чудом сохранились фрагменты уникальных росписей кисти В.М. Васнецова.

При полном аншлаге прозвучала русская духовная музыка, пасхальные песнопения и всеми любимые русские песни и романсы о душе, Боге и Отечестве. Перед зрителями выступили Московский Синодальный хор и Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной.

Концерт напомнил зрителям о том, что каждый может открыть свой путь к духовной красоте, являющейся неотъемлемой частью русской музыки, и внести свою лепту в возрождение святыни – памятника истории и культуры. Как отметил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучков, все средства, собранные в рамках концерта, пойдут на восстановление утраченной святыни.

Теги: Религия