Собянин: Москва занимает ведущие позиции в рейтингах "умных городов"

16:20 04.04.2017

Москва занимает лидирующие позиции в рейтингах «умных городов». Об этом на заседании Президиума правительства столицы сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.

gos_uslugi_na_mosru(12).jpg

Как рассказал С.Собянин, Москва активно развивает информационные технологии, благодаря чему находится среди лидеров ведущих рейтингов «умных городов» мира. В столице развиваются информационные технологии в области здравоохранения. Для записи к врачу уже давно используется система ЕМИАС (Единая медицинская информационно-аналитическая система), также внедряются электронные рецепты, электронные карты пациентов и т.д. Кроме того, сегодня разрабатывается целая программа по информатизации школ. Разумеется, и в области городской транспортной инфраструктуры, организации парковок и движения автомобилей применяются самые современные информационные решения. И наконец, огромная работа проводится по переводу государственных услуг в электронный формат.

Сергей Собянин также отметил, что мобильный интернет в Москве стал быстрее на 35%. Тем не менее, остается еще много планов по совершенствованию информационных технологий во всех сферах жизни горожан.

Напомним, по данным авторитетных консалтинговых агентств в прошлом году Москва занимала ведущие позиции в рейтингах "умных городов" мира в сфере образования, здравоохранения, взаимодействия с населением и некоторых других.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы