За 6 лет число хирургических операций в Москве выросло на 30%

16:51 31.03.2017

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин и министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова посетили открывшийся после капитального ремонта операционный блок в НИИ им. Н.Склифосовского.

20170306_1015051(12).jpg

В ходе посещения С.Собянин сообщил, что объем оказания операционной помощи в больницах города вырос на треть. При этом больницы столицы получили двадцать пять тысяч единиц оборудования для проведения хирургического лечения.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве «практически… исчезла очередь на проведение плановых операций». Мэр Москвы также отметил, что в последние годы город направил до 3 миллиардов рублей на обновление оборудования и капремонт. Модернизация здравоохранения продолжается. Средства вкладываются как в технологическое развитие, так и в обновление медтехники. Сергей Собянин подчеркнул, что завершено обновление восьми операционных, построены лабораторный и патологоанатомический корпуса. Сергей Собянин также пообещал, что в скором времени планируется строительство новой станции скорой помощи. Также мэр отметил важную роль, которую играет НИИ им. Н.Склифософского в вопросах оказания экстренной медицинской помощи в тяжелых для Москвы ситуациях, и поблагодарил сотрудников института за работу.

Фото: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы