Собянин: Переселение пятиэтажек должно устроить каждого жителя

13:57 20.03.2017

Власти Москвы прислушаются к мнению москвичей при включении домов в программу реновации пятиэтажек. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал в интервью Первому каналу.

shtab02gri(12).jpg

Как заявил С.Собянин, решение о включении дома в программу будет приниматься на основании технического состояния строения и пожеланий самих жителей. Без учета мнения горожан власти дальше двигаться не станут, ведь переселение – это очень тревожное событие для каждого человека, поэтому оно должно проходить с минимальным дискомфортом. Столичный градоначальник подчеркнул: реновация пятиэтажек проводится, в первую очередь, в интересах москвичей.

Сергей Собянин заявил, что по программе жителей переселяют в новые комфортные квартиры. Мэр Москвы пояснил: жилая площадь останется прежней, а все нежилые помещения, включая кухню, прихожую, ванную и так далее, будут больше по площади, но за это новоселам не придется дополнительно платить.

Напомним, ранее в столице был создан штаб по реализации программы реновации жилищного фонда в Москве во главе с Мэром города С.Собяниным.