Вечер памяти великого русского писателя-прозаика Валентина Распутина

12:35 17.03.2017

16 марта 2017 года в Доме русского зарубежья им. А.Солженицына члены Региональной общественной организации «Иркутское землячество «Байкал» провели вечер памяти, приуроченный к 80-летию со дня рождения великого русского писателя-прозаика Валентина Распутина.

Валентин Распутин.jpg

Вечер открыл директор Дома русского зарубежья В.А.Москвин. Выступили председатель Правления Иркутского землячества «Байкал», Атаман Центрального казачьего войска И.К.Миронов, заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель Представительства Правительства Иркутской области при Правительстве Российской Федерации Е.Б.Балашов, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации В.Г.Поздняков и С.Ю.Тен.

Своими личными воспоминаниями о писателе поделились заместитель председателя Правления Иркутского землячества, писатель В.Н.Хайрюзов, автор-исполнитель песен В.В.Леонидов, военный историк И.В.Домнин, секретарь Союза писателей России С.И.Котькало, режиссер-кинодокументалист С.Л.Зайцев.

Прозвучало много теплых, искренних слов о большой и яркой личности писателя, его умении слышать людей, о его любви к Родине и к родному сибирскому краю.