Общегородские субботники пройдут на 75 площадках в парках Москвы.

11:36 16.03.2017

Близится время весенних общегородских субботников. В этом году участники мероприятий по уборке города выйдут на 75 площадок в парках Москвы.

subbotniki(79).jpg

Проведение субботников намечено на 8 и 22 апреля. Горожане смогут принять участие в уборке парков «Музеон», «Сокольники», сада «Эрмитаж», территории Парка Горького, усадеб «Царицыно» и «Коломенское». По информации официального портала Мэра и Правительства Москвы, для жителей Москвы пройдут квесты, музыкальные программы, состоятся кулинарные матер-классы и другие развлекательные мероприятия. Субботниками будут охвачены зеленые зоны практически всех округов, находящиеся в ведении Департамента культуры города Москвы. Предполагается, что в субботнике примут участие около двадцати пяти тысяч человек. Как отмечают представители Мосгорпарка, горожанам выдадут для работы «весь необходимый инвентарь». В ряде парков, например, в Парке Горького будет организована уборка сразу нескольких площадок.

Также 8 и 22 апреля субботники пройдут по всей Москве - в скверах, во дворах и т.д. В порядок приведут дороги и фасады зданий, остановки общественного транспорта, витрины, указатели и дорожные знаки. Также планируется обустройство газонов, посадка деревьев и кустарников, ремонт спортивных и детских площадок, проведение других сезонных работ по благоустройству территорий.