«Московская шахматная олимпиада-2017» пройдет 25 и 26 марта

10:48 14.03.2017

25 и 26 марта во Дворце пионеров на Воробьёвых горах пройдёт «Московская шахматная олимпиада-2017» для школьников. Об этой новости сообщил официальный портал Мэра и Правительства Москвы.

shahmaty34(13).jpg

Учащиеся сразятся в командном турнире по быстрым шахматам, решат задачи по шахматной композиции, а также проверят себя на знание исторических фактов в этой области.

В олимпиаде примут участие школьники трех возрастных категорий: до 10, 14 и 17 лет. Отправить заявку на участие можно до 23 марта на электронную почту: dvorecchess@mail.ru. Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте организаторов - http://www.botvinnik.ru. Соревнования проводятся при поддержке Олимпийского комитета России.

Напомним, что цель «Московской шахматной Олимпиады-2017» среди команд общеобразовательных организаций – приобщение детей и подростков к шахматному спорту; инициирование внеклассной работы с учащимися и развитие программ дополнительного образования; определение уровня мастерства школьников, обучающихся игре в шахматы.